Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:12 13.02.2023

Глава Народного Совета Туркмении обсудил энергетическое партнерство в ходе визита в ОАЭ

Председатель Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил с рабочим визитом Объединенные Арабские Эмираты. В ходе этого визита он обсудил с руководством страны вопросы активизации партнерства в энергетической сфере. Об этом говорится в сюжете Туркменистанского телевидения.

Бывший президент Туркменистана провел в Абу-Даби переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мохаммедом Бин Зайед Аль Нахайяном и заместителем председателя Кабмина ОАЭ, министром по делам президента шейхом Мансуром Бин Зайедом Аль-Нахайяном.

Сообщается, что на данных встречах обсуждались вопросы развития двустороннего партнерства в самых разных сферах, однако особое внимание было уделено активизации взаимодействия в топливно-энергетической отрасли, нефтеперерабатывающей промышленности, инвестиционной сфере.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан готов к расширению сотрудничества в топливно-энергетической сфере с компаниями ОАЭ. Он отметил, что партнерство между двумя странами имеет важное значение в свете решения задач по диверсификации нефтегазовой отрасли Туркменистана и вводу в строй новых предприятий по производству высококачественной продукции, ориентированной на экспорт.

Оцените статью